Открытие зимних Олимпийских игр: ярославцы будут нести флаг и участвовать в параде (ВИДЕО)

От Ярославля в Сборную России вошли четверо спортсменов

Яркая и красочная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоится сегодня, 7 февраля, в 20:14 на стадионе "Фишт". Такое «неровное» время выбрано из-за того, что оно символизирует нынешний 2014 год.>

Репетиция церемонии открытия Олимпиады состоялась на днях и закончилась грандиозным салютом. Примечательно, что всю церемонию смогут посмотреть только те, кто купил билеты и приехал на Олимпиаду.

Подробности церемонии держатся в строжайшем секрете и любые слухи сразу же опровергаются. Например, Ксения Собчак в своем Twitter заявила, что зажигать Олимпийский огонь будет Алина Кабаева. Но организаторы пока не делали никаких официальных заявлений на этот счет.

Кто участвует в Олимпийских играх - 2014

Всего в Олимпиаде принимают участие 88 стран, в числе которых Восточный Тимор, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга.

На церемонии открытия Игр будут присутствовать 44 руководителя государств. При этом ожидается, что на Олимпиаду прибудут около 60 глав различных стран-участниц. Кроме того, открытие посетит генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.

В сборную России вошли четвероярославцев: Павел Кротов, Ольга Белякова, Семен Варламов и Артем Анисимов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости