Молодой водитель выезжает на встречку и лишается жизни на трассе в Ростовском районе
- 12:42 29 апреля
- Полина Маркова

29 апреля 2026 года около 04:52 на 196-м километре федеральной трассы М8 «Холмогоры» в Ростовском районе произошло ДТП с участием двух автомобилей. Водитель 2001 года рождения, управлявший автомобилем "Лада Калина", выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем под управлением водителя 1975 года рождения. Об этом рассказали в УМВД России по Ярославской области.
От удара водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия до приезда медиков. Пассажир "Лады Калины" – мужчина 1989 года рождения – получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, его состояние уточняется.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту аварии, фиксируют следы на месте и опрашивают очевидцев. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины выезда легкового автомобиля на встречную полосу и иные возможные нарушения правил дорожного движения.
Ранее "Про Город" рассказывал, что "Киа" не успела притормозить: ночная встреча с лосем на трассе под Угличем закончилась больницей для водителя.