Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На стену музея в Угличском кремле спроецируют 3D-шоу за 23 млн рублей

На стену музея в Угличском кремле спроецируют 3D-шоу за 23 млн рублейФото: Госзакупки с сайта www.yarnews.net

Фасад музейного здания в Ярославской области преобразят с помощью 3D-проекции в ходе организации светомузыкальной подсветки. Подробности предстоящих работ разместили на площадке госзакупок, где стартовал конкурс по поиску исполнителя, об этом сообщает "YarNews.net".

Местом для проведения инсталляций станет здание городской думы, расположенное в Угличском кремле, в котором сейчас работает музей. Угличская администрация установила начальную цену контракта на уровне 23 миллионов рублей. Выбор победителя назначен на 29 мая, а завершить выполнение всех обязательств подрядчик должен до конца 2026 года.

Подрядная организация подготовит аудиовизуальные материалы, состоящие как минимум из двух 3D-мэппинг роликов длительностью не менее 59 секунд каждый. В видеоматериалах должны быть отражены исторические сюжеты и эффекты визуальной трансформации фасада. Дополнительно заказчик требует создать нейтральные визуальные эффекты продолжительностью от 119 секунд.

"В период разработки музыкально-художественных произведений в виде музыкальной дорожки и видео-файла Подрядчик предоставляет Заказчику вариант сценария контента с подробной раскадровкой (не менее 15 уникальных кадров будущей 3д графики, иллюстрирующих сценарий). Каждый такой кадр по уровню должен соответствовать финальному качеству будущего контента. Сценарий должен быть представлен в виде презентации слайдов, содержащих подробное описание текстом того, что происходит в контенте, а также кадров контента, описанных выше", - отмечает техзадание.

Техническое задание обязывает исполнителя при монтаже техники исключить попадание световых лучей в оконные проемы и выход проекции за пределы фасадной стены. Сроки проектирования контента ограничены 40 днями, а на монтаж и настройку всей системы отведено не более 135 дней.

Напомним, 5 мая 2026 года сообщалось, что с 8 мая в Ярославле на фасаде дома призрения ближнего на улице Кирова, 8/10 будут показывать световые спектакли о доме, Ярославской области и Дне Победы. Эти ежедневные сеансы, начинающиеся в 22:00 и 22:30, являются частью региональной программы архитектурно-художественной подсветки.

Популярное

Последние новости