Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Северном микрорайоне Рыбинска автоинспекторы вывели на чистую воду нетрезвого водителя

В Северном микрорайоне Рыбинска автоинспекторы вывели на чистую воду нетрезвого водителяПро Город

В Рыбинске полиция завела уголовное дело в отношении водителя, который во второй раз сел за руль пьяным. Об этом рассказали в УМВД России по Ярославской области

Сотрудники Госавтоинспекции остановили в микрорайоне Северный автомобиль KIA RIO. За рулем был 22-летний житель города, который находился в нетрезвом виде. Проверка показала, что у мужчины уже была судимость за поездку в нетрезвом состоянии. Материалы передали в отдел дознания местного МВД.

Водителю грозит уголовное наказание по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса. Закон предусматривает до двух лет лишения свободы за повторное управление машиной в состоянии опьянения.

Ранее "Про Город" рассказывал, что восемь конфискованных у пьяных водителей авто ушли на СВО из Ярославля. Все эти автомобили ранее принадлежали водителям, осужденным за повторное нахождение за рулем в состоянии опьянения, и были конфискованы на основании судебных вердиктов.

Помимо легкового транспорта, военные получили двигатели от грузовиков ЯМЗ и КАМАЗ. Данное имущество после возбуждения исполнительных производств прошло необходимые процедуры оформления и было передано представителям оборонного ведомства. 

Популярное

Последние новости