В Ярославле к выходным прогнозируют до +30 градусов
- 12:24 11 мая
- Захар Бабаян

В Ярославле на новой неделе погода резко сменится с прохлады на почти летнюю жару: после +6…+7 градусов в начале недели воздух прогреется до +26…+27 градусов к выходным. Следует из прогноза синоптиков центра «Фобос» и сервиса Gismeteo.
В понедельник, 11 мая, в городе ожидается около +6…+9 градусов, пасмурно, дует юго‑восточный ветер до 4 м/с с порывами до 8 м/с, давление близко к норме. Во вторник потеплеет до +8…+17 градусов, в среду столбики термометра покажут около +12 ночью и до +19 днем, возможен небольшой дождь при слабом восточном ветре. В четверг прогнозируется до +13 ночью и до +23 градусов днем, временами выглянет солнце.
В пятницу, 15 мая, синоптики ждут до +14 ночью и +23 днем, пройдут кратковременные дожди. В субботу, 16 мая, сохранится переменная облачность, ночью около +16, а днем примерно +22, местами возможны осадки. В воскресенье температура поднимется до +26 градусов днем при +14 ночью, установится по‑настоящему теплая, почти летняя погода.