Состав "Ярославича" пополнил двукратный чемпион Европы

Команда Николая Желязкова потеряла голландца, но приобрела француза

В волейбольном клубе "Ярославич" произошли кадровые изменения. Состав команды покинул голландский игрок Кай ван Дейк. Легионер продолжит сезон в итальянском клубе "Трентино", который является действующим чемпионом страны.

Уходя из ярославского клуба, Кай отметил, что ему было тяжело играть в России, поэтому он сразу же согласился перейти в иностранный клуб. Тем более он неплохо владеет итальянским.

Потеряв голландского легионера, ярославский клуб приобрел двух новых игроков. 27-летний доигровщик Вячеслав Суворов перешел в команду Николая Желязкова из «Газпрома-Югры». Его рост - 203 сантиметра. Вторым новичком стал француз Гийом Кеск, выступавший в этом сезоне за итальянскую «Каза Модену». Кроме того, волейболист имеет опыт выступления за французские «Тур» и «Монпелье», а также за итальянскую «Модену». Дважды завоевывал золото в чемпионатах Франции, один раз выиграл Кубок своей страны. Помимо этого, Кеск является двукратным чемпионом Европы среди молодежных сборных.

25-летний француз обладает таким же ростом, как и Вячеслав Суворов - 203 сантиметра. Сегодня игрок должен присоединиться к ярославской команде.

Изменения в игре "Ярославичу" нужны, как "воздух". Напомним, что ярославская команда после 13 туров занимает последнюю строчку в турнирной таблице. В последнем туре подопечные Николая Желязкова уступили кемеровскому "Кузбассу".

...

  • 0

Популярное

Последние новости