Сначала убил, потом позвонил: в Ярославской области мужчина инсценировал "случайную находку" тел супругов
- 11:30 13 мая
- Полина Маркова

В Ярославской области возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек, сообщили в следственном управлении СК России по региону. Речь идет о расследовании по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство двух и более лиц. Об этом рассказали в СУ СК России по Ярославской области.
По данным следствия, 8 мая этого года мужчина находился в одном из домов по улице Дорожной в деревне Еремеево Даниловского муниципального округа. Во время конфликта он несколько раз ударил поленом по голове свою сестру и её мужа, от полученных травм оба умерли на месте. После этого подозреваемый ушел из дома, чтобы избежать подозрений.
На следующий день он вернулся, попытался скрыть следы произошедшего и затем сообщил в правоохранительные органы об "обнаружении" тел. В ходе следственных и оперативных действий его причастность к убийству установили, суд по ходатайству следствия отправил его под стражу. Сейчас проводят необходимые следственные действия и судебные экспертизы, чтобы уточнить все обстоятельства случившегося.
Ранее "Про Город" рассказывал, что жителя Ярославля задержали по подозрению в убийстве соседки по коммунальной квартире на улице Корабельной, уголовное дело возбуждено по статье об убийстве. По данным следствия, днем 3 мая 2026 года 28-летний мужчина вместе с соседкой распивал алкоголь в коммунальной квартире, между ними началась ссора из‑за личного конфликта. Во время конфликта он обмотал шее женщины полотенце и сжал его, от чего она умерла на месте.
После случившегося мужчина ушёл из квартиры, а на следующий день вернулся и сообщил в правоохранительные органы, что нашёл тело соседки.