Врачи, учителя и военные — самые уважаемые профессии в Ярославле
- 21:29 16 мая
- Захар Бабаян

Ярославцы назвали врачей, учителей и военных самыми уважаемыми профессиями. Такие результаты показал опрос сервиса по поиску работы SuperJob, который прошел с 27 апреля по 13 мая.
Треть опрошенных заявили, что больше всего уважают медиков — врачей, фельдшеров и медсестер. На втором месте оказались учителя и воспитатели — их назвали 12% участников опроса. Военнослужащие заняли третье место с 8% голосов.
Дальше в рейтинге идут инженеры, рабочие и спасатели — по 4% голосов каждые. Ученые набрали 3%. По 2% ярославцев назвали космонавтов, директоров и юристов. По 1% получили дворники, летчики, программисты, менеджеры, строители, шахтеры и финансисты. Каждый десятый участник опроса считает, что уважения заслуживает любая профессия. Женщины чаще мужчин уважают врачей и учителей, а мужчины — военных, инженеров и рабочих.
Ранее губернатор Евраев сообщал, что в Ярославской области снижается бедность и растут зарплаты. Глава региона назвал размер средней зарплаты, которая увеличивается быстрее роста цен.