Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ярославская область запускает лето и собирает 51 тысячу детей в лагерях

Ярославская область запускает лето и собирает 51 тысячу детей в лагеряхправительство ЯО

Этим летом в Ярославской области планируют работу 485 детских лагерей и организаций отдыха, которые суммарно смогут принять более 51 тысячи детей. В их числе загородные лагеря, палаточные и профильные смены, лагеря с дневным пребыванием, а также лагеря труда и отдыха, подчеркнул губернатор региона Михаил Евраев. Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.

На заседании профильного комитета областной Думы обсудили готовность учреждений к летней кампании: сейчас идет проверка лагерей, особое внимание уделяют антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и обновлению материально-технической базы. Уже проведен капитальный ремонт пищеблоков в лагерях "Иволга" и "Борок", в "Иволге" дополнительно построен новый жилой корпус, а реконструкция объектов закреплена в народной программе "Единой России". В этом году бесплатно смогут отдохнуть более 10 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе школьники из Запорожской области.

Для летней кампании 2026 года в организации отдыха и оздоровления детей привлекут более 3 тысяч педагогов и 400 медработников, подготовку 840 вожатых провели на базе ЯГПУ имени К.Д. Ушинского и региональных колледжей. Полномочия по организации отдыха детей с этого года переданы в региональное министерство образования, и профильный комитет Думы теперь курирует это направление совместно с ведомством. Воспитательные программы и календарные планы уже разработаны: они строятся вокруг базовых ценностей и включают тематические дни, приуроченные к Году единства народов России, объявленному Президентом Владимиром Путиным.

Ранее "Про Город" рассказывал, что после драки в лагере Ярославской области ребенку выплатят 150 тысяч рублей

  • 0

Популярное

Последние новости