Аттракционы на Даманском острове подорожали: сколько стоит покататься в 2026 году
- 07:25 27 мая
- Максим Симонов

В Ярославле произошло повышение цен на билеты для посещения аттракционов в парке на Даманском острове. В среднем, стоимость развлечений увеличилась на десять процентов. Директор МБУ "Дирекция парков" Вера Виноградова прокомментировала ситуацию, как пишет 76.ru.
"Это вынужденная мера, на которую нам пришлось пойти в связи с повышением стоимости электроэнергии и общих расходов на эксплуатацию", - отметила Вера Виноградова.
Все аттракционы в парке разделены на три категории: детские, семейные и экстремальные. Стоимость билетов на них теперь колеблется в пределах от 150 до 350 рублей.
Например, билет на "Свадебную карусель" теперь стоит 250 рублей; в прошлом году его цена составляла 200 рублей. Этот аттракцион предназначен для малышей ростом от 90 до 140 сантиметров.
Покататься на аттракционе "Бассейн", где дети плавают на надувных лодках, теперь стоит 300 рублей, тогда как раньше цена была 250 рублей. Стоимость билета на "Спортивный батут" также возросла с 250 до 300 рублей.
Карусель "Ветерок" теперь доступна за 200 рублей, в то время как в прошлом году билет стоил 150 рублей. Цена на карусель мини-джет "Ассорти" осталась прежней - 150 рублей.
Проезд на мини-поезде обойдется в 150 рублей. Посещение детского лабиринта стоит 500 рублей, при этом время пребывания не ограничено.
Одним из наиболее востребованных аттракционов на Даманском острове является "Осьминог". Катание на нем в течение 2-3 минут стоит 350 рублей.
На аттракционе "Марс" цена билета зависит от выбранного ряда. Места на двух задних рядах стоят 350 рублей (ранее 300 рублей), а на двух передних рядах - 250 рублей.
Два круга на "Бешенном поезде" обойдутся в 300 рублей. Посещение дома-перевертыша теперь стоит 300 рублей, что на 50 рублей дороже, чем в прошлом году.
Аренда катамарана на один час выросла с 1200 до 1500 рублей.
Напомним, 15 апреля 2026 года в ярославских парках, находящихся под управлением Дирекции городских парков культуры и отдыха, расширили перечень льготников на аттракционы. Теперь скидку на катание, помимо многодетных семей и семей участников СВО, могут получить и дети с инвалидностью. Размер предоставляемой скидки составляет от 30 до 50 процентов в зависимости от вида аттракциона.