Флигель усадьбы Тихомировых продают за 4,3 млн с возвратом затрат на ремонт
- 12:02 8 июня
- Снежана Сипсикова

Флигель усадьбы Тихомировых в Ярославле выставлен на электронный аукцион. Историческое здание, расположенное по адресу Волжская набережная, 67а, было изъято у владельца по решению суда в феврале 2026 года из-за того, что объект не приводили в порядок в соответствии с предписаниями, об этом сообщает "1yar.tv".
Вместе с флигелем на торги выставлен земельный участок. Глава регионального министерства имущественных отношений Елена Ермолова пояснила условия участия в сделке:
"Главная особенность таких сделок - возможность практически полностью вернуть затраты на покупку. После оформления права собственности новому владельцу возвращается стоимость восстановительных работ, но не выше суммы, уплаченной на торгах", - говорит Елена Ермолова.
Стартовая стоимость лота составляет 4,3 миллиона рублей. Прием заявок на участие в торгах продлится до 7 августа.
Ранее мы писали, что 14 мая 2026 года в Ярославле продают флигель купца А.И. Мельникова, расположенный на Московском проспекте, 12б. Это двухэтажное строение признано объектом культурного наследия местного значения. Стартовая стоимость лота составляла 17,7 миллиона рублей, а будущий владелец обязан был обеспечить надлежащее содержание здания.