Квесты, концерты и экскурсии: как Ярославль отметит День России
- 03:02 9 июня
- Снежана Сипсикова

Культурные учреждения Ярославля подготовили перечень мероприятий, приуроченных к Дню России, о чем информирует "vesti-yaroslavl.ru".
Большинство праздничных активностей, среди которых числятся выступления творческих коллективов, тематические викторины и интеллектуальные квесты, пройдет с 9 по 12 июня на площадках городских библиотек и домов культуры.
В сам праздник, 12 июня, в полдень стартуют торжественные программы в ДК "Гамма", "Красный Перекоп", "Судостроитель" и "Энергетик". В это же время в музее истории Ярославля начнется экскурсионная программа, знакомящая посетителей с историей региона. На 15:00 запланирован концерт оркестра народных инструментов "Колокола России", который состоится в ДК "Радий".
Напомним, 25 мая 2026 года в Ярославле утвердили подробную программу празднования Дня города. Тогда мероприятия были запланированы на Советской площади, Даманском острове, Волжской набережной, Стрелке, в парках и у домов культуры, охватывая горожан всех возрастов.