Завыли сирены и перекрыли трассу и аэропорт: Ярославскую область атакуют вражеские БПЛА
- 08:44 18 июня
- Фёдор Грибов

Утром 18 июня в Ярославской области объявлены сигналы «Ракетная опасность» и «Беспилотная опасность» из‑за атаки украинских БПЛА. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
«Наш регион подвергается вражеской атаке украинских БПЛА. В целях обеспечения безопасности перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной. Воздержитесь от поездок в указанном направлении и его окрестностях, либо выбирайте маршрут, минуя этот участок», — заявил Михаил Евраев.
По словам губернатора, на улицах включены сирены, горожан просят сохранять спокойствие и строго следовать указаниям экстренных служб.
«Если вы находитесь на улице — покиньте открытые участки, постарайтесь укрыться в ближайших зданиях. В помещениях важно зашторить окна плотными занавесками или опустить жалюзи, отойти от окон на безопасное расстояние и стараться находиться в комнатах со сплошными стенами», — обратился к жителям глава региона.
Учреждения Ярославской области продолжают работать в штатном режиме, однако меры безопасности усилены. Подразделения Министерства обороны и силовых ведомств ведут работу по отражению атаки, жителям рекомендовано дожидаться официального сигнала об отмене режимов «Ракетная опасность» и «Беспилотная опасность».
Для обеспечения безопасности перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы — от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой. Водителям советуют заранее продумывать объездные маршруты и воздержаться от поездок в этом направлении без крайней необходимости.
В ярославском аэропорту "Туношна" введены временные ограничения на прием и выпуск самолетов. В Росавиации пояснили, что такие меры необходимы для обеспечения безопасности полетов на время работающих средств ПВО и других сил, задействованных в отражении атаки.
Ограничения на приём и выпуск самолётов ввели в аэропорту Туношна