В МЧС рассказали о последствиях поджогов в офисах банков в Ярославле:«Пострадавших нет, сгорела мебель»
- 12:44 18 июня
- Фёдор Грибов

В региональном управлении МЧС рассказали подробности последствий возгораний в двух отделениях банка в центре Ярославля, куда накануне приходила женщина с зажигательной смесью.
"В Ярославле, на улице Советской, 16 огнеборцев и 4 единицы техники выезжали на сообщение о загорании в одном из отделений банка. В результате пожара повреждена мебель на площади 1 квадратный метр, повреждён потолок на площади 1 квадратный метр. Пострадавших нет", — сообщили в региональном ГУ МЧС.
На вызов в отделение на улице Кирова также направляли пожарные расчёты. По данным спасателей, там огонь тоже успели быстро локализовать.
"В отделении на улице Кирова повреждена мебель и стеклянная перегородка на площади около 2 квадратных метров. Обошлось без погибших и травмированных", — уточнили в ведомстве.
Именно у офиса на Кирова полицейские задержали предполагаемую поджигательницу. Сейчас по факту происшествий проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фейерверк в банке и попытки поджога: в Ярославле задержали женщину после серии ЧП в отделениях