Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ЕГЭ в Ярославской области выходит на финишную прямую после экзаменов по выбору

ЕГЭ в Ярославской области выходит на финишную прямую после экзаменов по выборуФото с сайта gtk.tv

В четверг школьники прошли испытания по информатике и устной части иностранных языков, завершив сдачу предметов по выбору, необходимых для зачисления в высшие учебные заведения. Период аттестации близится к завершению, и уже в пятницу состоится последний экзаменационный день основного этапа ЕГЭ, об этом сообщает "gtk.tv".

В Ярославской области на данные экзамены записались 2028 человек. В частности, проверку знаний по информатике выбрали 1403 участника, а по иностранным языкам - 625 человек: 584 выбрали английский, 26 - французский, 10 - немецкий, трое - китайский и двое - испанский. Нарушений порядка и случаев удаления учащихся в этот день не зафиксировано, как и во время первых экзаменов.

Напомним, 15 мая 2026 года в Ярославской области прошли тренировочные испытания перед началом экзаменационной кампании. Мероприятие охватило 43 пункта проведения экзаменов, где 1590 участников проверили работоспособность оборудования и готовность персонала. Проверка завершилась успешно и без технических сбоев.

  • 0

Популярное

Последние новости