Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ярославль на несколько дней стал большой сценой

Ярославль на несколько дней стал большой сценойПравительсво Яо

В Ярославле на Советской площади открыли Театральную неделю, и на несколько дней город стал большой сценой для жителей и гостей. По центральным улицам прошел творческий патруль с артистами, а на Даманском острове начала работать семейная программа с мастер-классами, спектаклями и интерактивными площадками. Об этом сообщает группа во «ВКонтакте».

Праздничные события охватили сразу несколько городских площадок. На Даманском острове для зрителей подготовили творческие лаборатории «ПРОтеатр», показ спектакля «Дедушка Мазай и зайцы» театра-студии «Маска» из Ростова Великого и интерактивную программу для всей семьи, которую организовал Ярославский колледж культуры.

"Программа Театральной недели продолжится в ближайшие дни. 28 июня 2026 года на Советской площади выступит Юрий Башмет. 29 июня зрители увидят рок-оперу «Юнона» и «Авось» в исполнении хоровой капеллы «Ярославия», а 30 июня там же состоится концерт губернаторского симфонического оркестра"-  сообщил глава области 


1 июля на Советской площади выступят Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». 3 июля в КЗЦ «Миллениум» пройдет творческий вечер Никиты Михалкова. 4 июля одним из главных событий станет большое шествие по центральным улицам Ярославля. В этот же день откроются Международный кинофестиваль «В кругу семьи», памятник Юрию Бычкову, основателю туристического маршрута Золотое кольцо России, и новая кинематографическая улица на Нахимсона.

Организаторы приглашают жителей и гостей региона посетить мероприятия Театральной недели. Полная программа опубликована в группе во «ВКонтакте».


В Ярославле на месте кинотеатра Волга обустроят детскую площадку с самолетом

 

  • 0

Популярное

Последние новости