В Рыбинске въездную стелу подсветили силами активиста и местных жителей
- 15:41 7 июля
- Снежана Сипсикова

Въездной знак Рыбинска, установленный на автодороге со стороны Пошехонья, теперь оборудован системой освещения, реализованной по инициативе предпринимателя Максима Соловьёва при поддержке горожан, об этом сообщает "Черёмуха".
"Ехал я как-то вечером и обратил внимание, что въездной знак в свете фар смотрится некрасивым пятном. Так появилась идея подсветить его. Бросил клич, и люди отозвались. Кто кабель дал, кто - арматуру, кто - прожекторы. Всё собрал воедино, а вчера ребята смонтировали и подключили к сети нашей производственной базы. Прожекторы будут потреблять электроэнергии рублей на 300-500 в месяц. Это не такие большие деньги, зато красота какая получилась", - говорит Максим Соловьёв.
Жители города и инициатор проекта самостоятельно закупили необходимые материалы и провели монтажные работы, не привлекая городскую администрацию.
"У администрации своих забот хватает. Если есть возможность, проще самим сделать. Нам же в этом городе жить", - говорит Максим Соловьёв.
Ранее тот же предприниматель с единомышленниками занимался установкой самой стелы, заменив старую конструкцию в 2024 году.
Напомним, 16 мая 2026 года власти Рыбинска начали преобразовывать облик исторического центра города. Инициатива была направлена на возвращение аутентичности купеческим особнякам и развитие туристического потенциала через обновление фасадов и архитектурных элементов.