Два Егора принесли победу "Локомотиву" над екатеринбургским "Автомобилистом"

Ярославцы одержали "сухую" победу в тяжелом матче

Вчера, 17 сентября, ярославский "Локомотив" проводил очередной матч чемпионата КХЛ. На родном льду "железнодорожники" встречались с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

Стоит отметить, что обе команды стартовали не очень удачно в новом сезоне. "Локомотив " в пяти встречах потерпел четыре поражения, набрав 4 очка. "Автомобилист" имел аналогичный результат.

В первух двух периодах ярославцы доминировали, но поразить ворота Коваржа. Об этом свидетельствует и статистика бросков по воротам. У "Локомотива" после 40 минут игры их было 27, а у гостей из Екатеринбурга - 14.

"Локомотив" имел вернейшую возможность открыть счет в матче на седьмой минуте, но форвард Алексей Кручинин не сумел реализовать буллит, который сам и заработал.

Героем встречи стал Егор Яковлев, отмечавший в этот день свое 23-летие. Защитник "Локомотива" поразил ворота Коваржа после передач Иржи Новотны и Мартина Тернберга, открыв счет в матче. А за две секунды до завершения третьего периода Егор Аверин поразил уже пустые ворота "Автомобилиста". В итоге, ярославцы одержали тяжелую победу с "сухим" счетом - 2:0.

Впереди у ярославцев выездная серия из трех матчей, которая начнется 22 сентября. В этот день "железнодорожники" сыграют с омским "Авангардом".