Полумарафон в Ростове собрал 2500 участников и шесть беговых дистанций

Полумарафон в Ростове собрал 2500 участников и шесть беговых дистанцийФото Правительства Ярославской области

Ростовский полумарафон "Бегом по Золотому кольцу - 2026" объединил 2500 любителей спорта, об этом сообщается на "1yar.tv".

В рамках спортивного события прошли забеги на 500 метров, 3, 5, 10 и 21,1 километра, а также эстафета. Для юных атлетов были подготовлены отдельные дистанции, а за ходом состязаний и соблюдением тайминга следили судейская бригада и медицинские специалисты на велосипедах.

"Никогда не удавалось победить. Почему-то всё время попадались сильные соперники, а тут всё сложилось. Погода хорошая, и темп тоже на дистанции был. Самая лучшая беговая погода, какая может быть: ни жарко, ни холодно. Дождик помогает", - говорит Даниил Ратнов, победитель на дистанции 10 километров.

Первым к финишу на десятикилометровом отрезке пришел Даниил Ратнов, преодолевший путь за 40 минут и улучшивший свой персональный результат.

"Было сложно, честно скажу. Я почему-то думала, что десятка поменьше, а она большая оказалась. Знаете, когда ты встречаешь много бегунов, которые тебе аплодируют: "Давай, молодец, мамочка.“. Я благодаря другим участникам просто не перешла на шаг. Мне нравится обратная связь от других", - говорит участница Александра Пушкина, вышедшая на старт с коляской.
"На бегах массовых сегодня впервые побежали. Обычно дома бегаем постоянно, но в массы вывели его впервые. Мы бегаем с этой компанией уже давно и уже такое состояние расслабленное, и захотелось немножко как-то разнообразить. Решили с собакой побегать. Он бежал за лидерами, что мне было очень тяжело: он такой парень активный и сегодня меня тянул. Обычно на пробежках больше я его тяну, он такой более ленивый, ав этот раз он меня тянул", - говорит участница Наталья Сидорова.
"Немного измененная трасса, в центре Ростова сейчас идут ремонтные работы. Но, тем не менее, изменение трассы всегда добавляет каких-то новых мест, интересов, чтобы что-то сменить. Изменение трассы всегда интересно бегунам, особенно тем, кто участвует регулярно из года в год. Чтобы люди совмещали не только занятия спортом, потому что массовое событие стимулирует участников регулярно заниматься в течение всего года, соревноваться со своими друзьями в своих возрастных категориях, встречаться и познавать новые места. Тем более маршрут "Золотое кольцо“ в следующем году отмечает 60-летие. Многие участники как раз отмечают, насколько изменились города проекта за последние 10 лет", - говорит главный организатор Игорь Блюмин.

Поддержку в проведении соревнований оказали областное правительство и местная администрация. По завершении дистанции все бегуны были награждены памятными медалями.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.