Для бывшего замглавы Рыбинска запросили 12,5 года колонии за взятку

Для бывшего замглавы Рыбинска запросили 12,5 года колонии за взяткуПро Город

В Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга завершается процесс по уголовному делу бывшего первого заместителя главы Рыбинска Ивана Дубино. Как сообщили в издании Ведомости, гособвинитель потребовал для экс-чиновника 12,5 года колонии строгого режима со штрафом в размере суммы взятки и десятилетним запретом занимать руководящие должности.

По данным следствия, в 2022-2023 годах чиновник вместе с гендиректором предприятия "Рыбинская генерация" Виктором Тамаровым получил от коммерсантов 6,5 миллиона рублей за беспрепятственную приемку ремонтов городских теплосетей. Сам обвиняемый вину признал лишь частично, настаивая на провокации взятки в меньшем объеме со стороны подельника.

"Тамаров, по неофициальной информации, убыл в зону проведения спецоперации и не был допрошен в суде, из-за чего защита не смогла задать ему вопросы. При этом обвинение в значительной степени строится именно на его показаниях", - заявил адвокат Дмитрий Беляев.

Ранее по этому же делу вынесли приговор взяткодателю Михаилу Калинину, сыну председателя муниципалитета Ярославля: за передачу 4,5 миллиона рублей через посредника его осудили на 2,5 года строгого режима. Оглашение решения суда по делу самого Ивана Дубино состоится 8 сентября

Прокуратура добилась ремонта дороги возле детского учреждения в Пречистом

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.