Рябченков ушёл из фонда капремонта, новым и. о. назначен Никита Новиков
- 11:44 15 сентября
- Снежана Сипсикова

Никита Новиков начал исполнять обязанности директора регионального фонда капремонта с 4 сентября, сменив на этом посту Алексея Рябченкова, который уволился по собственной инициативе, как пишет "Черёмуха".
Алексей Рябченков руководил фондом с августа 2024 года, заняв эту позицию после того, как региональное министерство ЖКХ было расформировано в рамках административных изменений. До этого он долгое время трудился в мэрии Рыбинска: управлял департаментом ЖКХ, транспорта и связи, занимал пост вице-мэра и некоторое время исполнял обязанности главы города, пока в марте 2022 года не передал полномочия Дмитрию Рудакову.
Чтобы утвердиться на руководящем посту официально, Никите Новикову нужно успешно пройти аттестационные мероприятия и получить одобрение совета фонда. Ранее он уже был задействован в деятельности системы капитального ремонта.
Напомним, 24 июля 2026 года в Рыбинске расторгли трудовой договор с исполняющей обязанности директора городского департамента ЖКХ Аллой Тетюшкиной. После её увольнения обязанности руководителя ведомства были возложены на Виктора Климова. Данные перестановки произошли на фоне длительного отсутствия штатного начальника в управлении.