Ярославна: "Строительные работы мешают нам жить!"

Когда забивают сваи, близлежащие дома ходят ходуном

В редакцию "Pro Города" обратились жители улицы 8-я Железнодорожная. Дело в том, что на территории, расположенной рядом с их домами, в данный момент активно ведется строительство. Казалось бы, обыденное дело. Но так получилось, что это мешает нормальной жизни ярославцев.
 
Кто является заказчиком дома? Жильцы не знают и никакой официальной информацией не располагают. Но зато им удалось пообщаться со строителями. С их слов они узнали, что дом планируется на семнадцать этажей. Такая новость повергла жильцов из домов рядом в шок.
 
Стройка началась в конце августа этого года. В данный момент строительство находится на начальной стадии. 
 
В данный момент жители составляют заявление в прокуратуру и обходят иные организации, которые могут помочь им в данной проблеме. 
 
Но строительство все еще идет. Сегодня, как и в прошлые дни, забивают сваи. Дома, по словам жильцов, в этот момет ходят ходуном. К тому же, пару раз работы велись и в выходные дни. 
 

- В доме невозможно находиться. Очень шумно, начинает болеть голова. Да и в целом боимся, что потом будут повреждения. Кто знает, может быть уже есть скрытые, - жалуется ярославна. 

Как быть жильцам домов в подобных обстоятельствах? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 
Опасаются жильцы не без основания. В прошлом подобное строительство уже велось территории неподалеку. По итогам которого жильцам домов, расположенных рядом, пришлось восстанавливать фундамент за свой счет, что, естественно, вышло дорого. Повторять их судьбу никто больше не хочет. 
 

- Наш дом построил мой дедушка. Он был ветераном ВОВ, - делится ярославна, обратившаяся в редакцию. - Дошел до Берлина. Дом важен мне и как память о нем. 

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости