На улице Кирова компания молодых людей жестоко избила двух ярославцев

Один из нападавших попытался скрыться, но был задержан

В редакцию «Pro Города» обратилась ярославна Алена Кукарина, которая рассказала, что ее подруга стала свидетелем жестокого нападения в центре Ярославля. Компания молодых людей напала на двух ярославцев, а затем оказала жестокое сопротивление подоспевшей на помощь молодым людям охране.
 
По словам девушки, в центре Ярославля, на улице Кирова, было совершено жестокое преступление. 

- Двое молодых парней около часа ночи двигались в сторону улицы Свободы, и на них было совершено групповое нападение.  Самое интересное, что перед этим нападавшие попросили закурить. Получив сигарету, они неожиданно стали избивать молодых людей. При этом кто-то из них кричал о том, что стоит попрыгать у них на головах, но им помешал это сделать дежуривший неподалеку наряд охраны, - рассказала девушка. - Увидев происходящий беспредел, охранники бросились помогать.

Тогда озверевшие молодые люди ринулась навстречу охране, один из охранников получил от зачинщика драки удар нунчаками в голову.

- Получив такую серьезную травму, охранник применил баллончик со слезоточивым газом, что его и спасло от возможно более серьезных травм, затем группа стала убегать. Возле торгового центра «Европа» зачинщик драки со своим необычным орудием, он же самый дерзкий нападавший, был задержан сотрудниками патрульно постовой службы, - добавила Алена.

А не были ли вы свидетелем этого проишествия? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

«Pro Город» обратился в УМВД России по Ярославской области и узнал, какой срок грозит задержанным молодым людям.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений, - пояснила сотрудник пресс-службы УМВД России по Ярославской области Кокуева Марина Ивановна. - В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в рамках расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего. Максимальное наказание по данной статье предусматривает  лишение свободы на срок до двух лет.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости