8 декабря в наш город с новым акустическим альбомом "Буря" приедет группа Lumen. Музыканты выйдут на сцену ДК "Нефтяник".
Интересно, что Lumen посещают наш город уже шестой год подряд. В основном тогда музыканты выступали в клубе "Авангард".
Досье
Группа Lumen была основана в Уфе в 1998 году. Но история этого коллектива берет начало еще в 1996 году, когда Игорь Мамаев по прозвищу "Гарик" и Денис Шаханов, известный как "Дэн", стали играть песни любимых групп. Но у ребят была проблема с вокалом. Они начали приглашать своего друга Рената Бикбаева в качестве солиста. Позже, когда певец ушел в КВН, Гарик и Дэн нашли Тэма - Рустема Булатова. Рустем не просто любил рок. Он писал стихи. Сначала парни просто перепевали любимые песни. Позже они пришли к мысли, что хотят большего.
Так появился неизменный до сих пор неизменный костяк группы Lumen. Позже в группе появился бас-гитарист "Шмель" Евгений Тришин.