В Ярославле начнут строить велодорожки

Это произойдет, если на открытии велосезона удастся собрать достаточно подписей

В предверии открытия велосезона сообщество "Дворца Молодежи" составляет документ об открытии велодорожек и собирает подписи жителей города. Велолюбители ожидают, что Правительство откликнется на их просьбу. Надежду велосипедистов усиливают изменения в ПДД, которые говорят о том, что дороги должны быть оборудованы велодорожками. Не имея на проезжей части данных дорожек, велосипедист рискует попасть под колеса автомобиля, так как по тротуару он перемещаться не может.

- Каждый может оказать посильную помощь. Для этого жители города могут поставить свою подпись и поучавствовать в распространении листовок, сообщает молодежный портал Ярославской области, - говорится на сайте "Дворца Молодежи". - Кстати, 26 апреля возле Парка 1000-летия состоится велопробег. Сбор участников в 12.30 на площадке у концертно-зрелищного центра "Миллениум".

Маршрут движения согласован с Администрацией города. Скорость движения будет небольшая, поэтому в мероприятии могут принять участие даже начинающие велолюбители. Велосипедистов будут сопровождать автомобили ДПС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости