В Ярославской области пройдет праздник поэзии, посвященный Некрасову

В нем примет участие заслуженный артист России Лев Прыгунов

47-й праздник поэзии носит имя великого поэта Николая Алексеевича Некрасова. По традиции он пройдёт в Карабихе и Вятском.
 
Открытие литературного праздника произойдет 5 июля. Организаторы представят для любителей творчества поэта обширную и интересную программу. Верхний парк усадьбы впервые превратят в выставку под открытым небом, где представят фото работы. 
 
Одним из подарков для любителей творчества поэта станут выступления заслуженного артиста России Льва Прыгунова, который прочтет стихи Некрасова, и лучших фольклорных коллективов региона. Также участие в празднике примут ярославские молодые актеры с театральной постановкой по мотивам произведений поэта. Как сообщили организаторы, для гостей подготовили музыкально-танцевальную программу из областного фестиваля «Волжские гулянья». 
Кроме того, музей подготовил две выставки: «Триумвират Николаев» и «Как я люблю тот вымысел прекрасный». Первый проект посвящен союзу Некрасова, Добролюбова и Чернышевского, как руководителям журнала "Современник", и их роли в "триумвирате", второй же - это иллюстрации к произведениям И.С. Тургенева и эскизы декораций к фильму «Ася» 1928 года, которые предоставили из фондов Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново». 
 
В завершении праздника гостей ждет вечер старинного романса. Все экспозиции и выставки музея можно посетить по единому входному билету.

...

  • 0

Популярное

Последние новости