В Ярославской области открыли "фотопарад"

Фестиваль в Угличе стартовал сегодня и продлится пять дней

Сегодня, 6 августа, в Угличе открылся Международный фестиваль фотографии. Мероприятие "Фотопарад в Угличе" проходит ежегодно в начале августа. Уже в восьмой раз фестиваль открыл свои двери, чтобы объединить любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики.
 
Как рассказали организаторы, в рамках мероприятия пройдут встречи с мастерами зарубежной и отечественной фотографии, практические занятия, мастер-классы, конкурсы, лекции, вечерние видеопроекции, портфолио-ревю, дискуссии и выставки.
 
Фестиваль продлится пять дней и завершится 10 августа. Всего планируют открыть 15 фотовыставок, в числе которых: выставка "Наш Крым" информационного агентства ИТАР-ТАСС, экспозиция лучших фотографий международного агентства Thomson Reuters, выставка Томаса Келльнера Genius Loci из Германии, московские "Земля под нами" Александра и Веры Джус и "ЦВЕТЫ" Владимира Вяткина, "Линия севера" Федора Телкова и Сергея Потеряева из Екатеринбурга, а также работы финалистов конкурса "Точка на карте. Города российской провинции".
 
В Доме кино "Россия" зрителям представят мультимедийные и фотографические проекты, авторские короткометражные фильмы, слайд-шоу из фотографий победителей предыдущих фестивалей. Мероприятие завершит "Ночь фотографов", где пройдет аукцион и обмен фотографиями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости