Рыбинск посетит известный кинематографист Сергей Лазарук
- 18 сентября 2014
- Служба новостей
Визит состоится в рамках акции «Кинопоезд «ВГИК-95»
Рыбинск посетит первый заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Сергей Лазарук. Его визит состоится в рамках акции «Кинопоезд «ВГИК-95», которая в скором времени стартует из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Сергей Лазарук встретится с городскими киноведами: Борисом Крейном, Владимиром Рябым, членами клуба «Современник» и воспитанниками школы юных журналистов. Ожидается, что известный кинематографист даст мастер-класс "Русский Голливуд", поделится личным опытом и расскажет интересные факты из своей биографии.
Также в числе участников акции и многие другие деятели киноиндустрии, такие как Никита Михалков и Вадим Абдрашитов.
Напомним, первую остановку кинопоезд сделает в Ярославле 23 сентября. Спецрейс со студентами и мастерами ВГИКа отправится по Северной магистрали и проедет через 15 городов из Москвы до Владивостока.
Встреча в Рыбинске состоится 24 сентября в 15.00 в кукольном театре.