В Ярославле прошел "Кросс Нации" (ФОТО)

Участница забега рассказала Pro Городу о своих впечатлениях

В прошедшее воскресенье, 21 сентября, во Всероссийский день бега в Ярославле прошел "Кросс Нации - 2014". Соревнования состоялись в лесной зоне Среднего поселка.

В мероприятии приняли участие более 1500 человек разных возрастных категорий.  Забеги проходили на 2 и 4 километра. А в самом начале спортсмены преодолели дистанцию на 2014 метров, так называемый VIP-забег.

Pro Город пообщался с одной из участниц мероприятия. Анна Нестеренко рассказала корреспонденту о своих впечатлениях:

- Мы приняли участие всей семьей. Зарегистрировались на месте, прямо в день соревнований. Я бежала кросс в 2 километра, а муж - в четыре и занял четвертое место. В целом получили положительные эмоции. Можно сказать, проявили себя как спорт-семья. В конце забегов все участники получили памятные магниты. Но очень удивились, что на них увидели "Кросс Нации - 2013". Когда спросили у организаторов, почему же так, нам ответили, что такие уж завезли. Из негативного - организация была не очень хорошей. Казалось, что кросс проводится просто "для галочки". Увы, в последнее время такие спортивные мероприятия привлекают с каждым годом все меньше и меньше людей. Но все-таки было приятно посмотреть, что в соревнованиях участвовали как молодые так и взрослые жители региона.

Стоит отметить, что на забеги вышли и воинские части. Напомним, в мероприятии участвовать мог любой желающий. Концом спортивного дня стало вручение кубков и грамот победителям и призерам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости