Киноклуб "НЕФТЬ" покажет постановку пьесы "О мышах и людях"

16 декабря пройдет показ нашумевшей драмы, поставленной по одноименной повести Джона Стейнбека

Пьеса об истории двух друзей, Джорджа и Лени, переносит зрителей во времена Великой депрессии. Предприимчивый Джордж пытается накопить денег на собственное ранчо. А мечтательный Ленни хочет разводить кроликов. Друзья скитаются по просторам Америки в поисках маленького счастья. Но физическая сила Ленни и его умственная отсталость играют с путешественниками злую шутку - они постоянно влипают в неприятности. Судьба заносит двух неудачников на ранчо, где обитают такие же простые люди: Рослый - самый сильный работник, бывший боксер Кудряш с молодой женой. Вот тут и начинаются главные перемены в жизни героев...
 
Из рецензии зрителей:

- Для самого Джона Стейнбека основным концептом новеллы является понимание человека человеком. Писатель абсолютно убежден в том, что необходимо слышать и слушать и именно из этого возникает то самое истинное человеческое отношение, характеризующееся добротой и сопереживанием.

Постановка снята проектом «TheatreHD», благодаря которому зрители могут наслаждаться игрой известных театральных актеров (Джеймс Франко и Крис О'Дауд) на большоv экране кинотеатра в первоклассном качестве.
 
Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами.
Ограничение по возрасту: 16+.
Подробная информация на сайте киноклуба: kinoneft.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости