Куда пойти на выходные в Ярославле

Афиша мероприятий на 4 и 5 апреля

На этих выходных, 4 и 5 апреля, в Ярославле ожидается много всего интересного. Если вы еще не решили, чем заняться в эти дни, то тогда читайте нашу подборку интересных мероприятий в городе.
 

Суббота, 4 апреля

Всероссийский студенческий турнир по кудо на «Кубок мэра». Время - 10:00. Место - "Атлант".
 
Спектакль "Москва-Петушки". Время - 14 часов. Место - Волковский театр.
 
 
Oscar shorts - 2015. Четыре короткометражных шедевра с субтитрами. Время - 17:30. Место - киноклуб "Нефть".
 
Спектакль "Гроза". Маленький провинциальный городок кажется тихим и сереньким. Но он страшен своей серостью: эта замкнутая система не терпит ничего инородного, никого непохожего. Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 
 
Концерт Романа Курцына. Время - 18 часов. Место - ДК имени Добрынина.
 
 
Кино "Шерлок Холмс". Комедийный экшн. К 50-летию Роберта Дауни-младшего. Время - 19:30. Место - киноклуб "Нефть".
 
 

Суббота и воскресенье

Выставка «Середа – Торопово», посвященная двум старинным селам Даниловского района. Место - ярославский музей-заповедник.
 
Выставка «Механическая швея». Мартовская премьера выставки приурочена к юбилейной дате в биографии этого предмета: 170 лет назад американец Элиас Гоу получил патент на первую швейную машину с челночным стежком, прапрабабушку всех современных машин. Машинка Элиаса Гоу работала со скоростью 300 стежков в минуту и заменяла труд пяти портных. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
 
Выставка сатирических плакатов «Советский «демотиватор». На выставке «Советский «демотиватор» представлены девять плакатов, созданных "Кукрыниксами" в годы Великой Отечественной войны, а также послевоенное время. 
 
 

Выставка «Красоты из морских глубин», которая посвящена морским обитателям — моллюскам, кораллам, иглокожим и другим, а также использованию раковин моллюсков в декоративно-прикладном и ювелирном искусстве. 

 

Воскресенье, 5 апреля

Спектакль "Волк и семеро козлят". Это веселый, трогательный и очень остроумный спектакль. Коротенькая история, в которую уместилось: беззаботное, чуть хулиганское и задиристое детство, нежность, забота и теплота, любовь и дружба, радость и красота творчества, и очень большая развеселая компания. Время - 13 и 15 часов. Место - КЗЦ "Миллениум".
 
Кино "Самба". Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его: он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорает» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами история героев прокладывает себе дорогу к счастью. Время - 17:30. Место - киноклуб "Нефть".
 
 
Спектакль "Зойкина квартира". Трагифарс в трех действиях. Режиссер Евгений Марчелли. Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 
 
 
Кино "Искатель воды". Историческая драма. Время - 19:30. Место - киноклуб "Нефть".
 
 

А как вы проведете эти выходные? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
 
Кстати, четвертого апреля будет самое короткое лунное затмение за последние 100 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости