В Ярославле начался «сезон распахнутых окон»: как защитить ребенка?

В Ярославле начался «сезон распахнутых окон»: как защитить ребенка?из архива "Pro Города"

В городе снова участились случаи падения детей из окон

В Ярославле снова участились случаи, когда маленькие дети выпадают из окон. Зачастую такие падения заканчиваются трагично. «Pro  Город» связался с травматологом и узнал, какие травмы может получить ребенок при падении из окна. 
 
В Ярославле начался сезон "распахнутых окон", и все чаще в новостных сводках можно встретить заметки о том, что дети получают тяжелые травмы при падении. Виноваты ли в этом родители или это просто стечение обстоятельств, но факт остается фактом. В лучшем случае при падении из окна ребенок отделается легким испугом или ушибами, в худшем - инвалидностью или смертью.
 
«Pro Город» пообщался с травматологом  Ольгой Пуховой. 

 - При падении из окон травмы могут быть разные. Здесь роль играет высота и поверхность, на которую упал ребенок. Если это асфальт или гравий, то это серьезные переломы, сотрясения, ушибы внутренних органов. Если же это, скажем, газон, или под окном растут деревья или кусты, то могут быть несерьезные повреждения или ушибы, так как деревья смягчат падение. На моей практике был случай, когда пятилетний ребенок упал с 6-го этажа и остался жив, лишь сломав руку. Ему повезло, что под окном росло раскидистое дерево - оно смягчило удар. А вообще, я считаю, что нужно внимательно следить за своими детьми, особенно маленькими. Это поможет избежать трагедии, - рассказала Ольга Пухова.

«Pro  Город» связался с сотрудником фирмы по установке пластиковых окон «ТНК» и узнал, какие существуют приспособления, способные предотвратить падение ребенка из окна.

А вы внимательно смотрите за своими детьми? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Несомненно, очень грустно слышать о том, когда малыши выпадают из окон. Чтобы избежать этого, наша фирма предлагает своим клиентам такие приспособления, как защитные замки на ручки. То есть окно будет приоткрыто, но ребенок не сможет открыть его полностью. Также у нас имеется ручки с ключом, которые ребенок не сможет открыть самостоятельно. Плотные москитные сетки также помогут избежать падения малыша, - рассказала сотрудник фирмы Светлана.

Справка

Только за текущий сезон в регионе произошло три подобных случая:

...

  • 0

Популярное

Последние новости