Долой долги!

Долой долги!Фото предоставлено рекламодателем

Как грамотно подготовиться к банкротству?

Специалисты федеральной юридической компании «Банкротовед» ежедневно сталкиваются с историями человеческих бед: люди становятся должниками банков в силу различных жизненных обстоятельств: кто-то из-за своей непредусмотрительности, кто-то из-за проблем со здоровьем, работой, бизнесом.

- Таким людям нужна наша помощь, - говорят юристы «Банкротоведа». - Ведь чем скорее человек начнет готовиться к процедуре банкротства, тем ответственнее и квалифицированнее подойдет к этой задаче и тем быстрее станет свободным от долгового рабства. Ну и сыграет на опережение, избежит вероятных проблем. Например, как продажа долгов коллекторам.

Знание сила!

Если вы выбрали вариант с банкротством физического лица, необходимо знать, как действовать в дальнейшем. Тут вам необходима квалифицированная консультация, которую «Банкротовед» готов предоставить бесплатно.

- Один из наших клиентов жаловался, что потерял и бизнес, и работу. Единственную возможность как-то жить дальше он видел в продаже собственного автомобиля — очень нужны были деньги, - рассказали специалисты компании. - Оказывается, он даже не знал. Что этого делать нельзя. Если вы планируете банкротство, не пытайтесь не дарить, не переписывать имущество на родственников. Такие действия со стопроцентной вероятностью будут оспорены в арбитражном суде, так называемые оспариваемые сделки.

Какие еще сделки могут попасть под подозрение?

- Сомнительным являются два вида сделок: сделки с предпочтением и подозрительные сделки. По закону до процедуры банкротства нужен анализ всех сделок за последние 3 года. Под подозрение попадут проведенные в этот период сделки дарения и продажи имущества родственникам. Но если во-вовремя приступить к работе, юристы компании «Банкротовед», специализирующие на процедуре банкротства физического лица, могут посоветовать, как вывести их из подозрения.

А что такое сделка с предпочтением?

- Бывают ситуации, когда должник все-таки пытается расплатиться с кем-то из кредиторов, например, погасить самый крупный из имеющихся банковских кредитов. Этого делать категорически нельзя, иначе действие расценивается как «сделка с предпочтением» и в дальнейшем помешает процедуре банкротства физического лица.

Какие еще действия должника могут вызвать недоверие у суда?

- Должник может оказаться в ситуации, когда его действия расцениваются как преднамеренное банкротство, а по российскому законодательству за него предусмотрена уголовная ответственность.

И какие у преднамеренного банкротства признаки?

- Если будет доказано, что человек набрал много кредитов, понимая, что не сможет по ним расплатиться, а сам тем временем переписывал имущество на родственников и намеренно стремился к банкротству, он может быть осужден. Чтобы такого не случилось, вам тоже понадобится помощь специалистов юридической компании «Банкротовед». Признаки преднамеренного банкротства суд увидит даже в такой , по мнению наших соотечественников, «невинной шалости», когда для получения кредита человек попросит в бухгалтерии выписать в справке «зарплате побольше». Мол, «никто же этого не проверяет». ∆

Горячая линия в Ярославле: 8-960-531-87-87
Проспект Октября, д. 56, 2й этаж оф. 208
Сайт: банкротоведярославль.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости