В Ярославской области солдат-срочник ушел за печеньем и пропал

Молодой человек жаловался на неуставные отношения

Родственники разыскивают военнослужащего из Красноярска. Ольга, мама пропавшего, просит помочь найти сына.

В Переславле-Залесском 24 октября около 17.30 из воинской части пропал солдат-срочник. Артем Тетерин служил в армии третий месяц. По словам матери молодой человек жаловался на неуставные отношения и вымогательства.

- Артем пошел в армию после университета. Учился в Москве. Когда попал в Переславль, начал жаловаться на вымогательства. В августе позвонил и попросил, чтобы я перевела ему 2000 рублей, сказал, что это на солярку, якобы в армии нет денег на нее. Еще с него потребовали денег за посылку, которую я ему отправила. Требовали буквально за все, - рассказывает Ольга.

Молодой человек с поста ушел в самоволку в ближайший магазин и не вернулся. Артем отправился за печеньем и сигаретами.

- Их на посту было пятеро. Артема отправили одного. Идти от части до магазина всего километр, но были сумерки, а у него плохое зрение. Он мог поскользнуться, получить травму и поэтому не вернуться, - добавляет мама солдата.

В военной части, где служит Артем, Ольге сообщили, что пропала банковская карточка Артема, спрашивали, не переслал ли он ее матери. Но женщина ее не получала. Семья предполагает, что ее могли просто отобрать.

Сейчас Ольга пишет заявление в правоохранительные органы.

Родственники разыскивают военнослужащего Артема Тетерина

Молодой человек 24 октября ушел из военной части в Переславле-Залесском. До настоящего времени о нем ничего не известно.

На вид 23 года, рост 180 – 190 сантиметров среднего телосложения. Глаза карие, волосы черные, коротко стриженные.

Особые приметы: на правой щеке родинка возле губы, на шее стары шрам от трахеостомии. В детстве страдал от аллергии на медикаменты.

Был одет в военную форму: зимний бушлат, зимние сапоги и шапку.

На фото Артем Тетерин:

...

  • 0

Популярное

Последние новости