В Ярославской школе мужчина избил второклассника, обидевшего его дочь

Следственный комитет проводит проверку по данному факту

В одной из школ Заволжского района избили ребенка. Об этом сообщают региональные СМИ.

На днях появилась информация о том, что в одной из ярославских школ мужчина избил второклассника. Отец одной из учениц таким образом вступился за дочь и решил разобраться "по - мужски" с обидчиком девочки.

Свидетелями разборок стали учителя, но вместо того, чтобы защитить мальчика и вызвать полицию, администрация учебного учреждения попыталась "замять" конфликт и вызвали маму второклассника в школу.

- Таким образом, малолетний  ребенок, находясь на территории учебного заведения, подвергся нападению и не получил надлежащую защиту со стороны должностных лиц, ответственных за безопасность пребывания детей в школе. В настоящее время мать потерпевшего обратилась в органы внутренних дел с заявлением по факту нанесения побоев, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  по взаимодействию со СМИ.

По сообщениям СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка на предмет установления в бездействии администрации школы  наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного по статье  "Халатность". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости