Обойдемся без самодеятельности

Обойдемся без самодеятельностиФото предоставлено рекламодателем

Как грамотно подготовится к банкротству? Консультирует юрист компании «Банкротовед»

Многие считают, что подготовить документы для предоставления в арбитражный суд можно и самому...

Да, мы сталкивались с такими ситуациями, когда граждане приходили к нам на бесплатные консультации. После чего решали, что в процедуре банкротства нет ничего сложного и подавали документы на банкротство самостоятельно. К сожалению, суды такие пакеты документов рассматривать отказываются, и заявление о банкротстве остается без движения. Хочется ответить, что когда специалисты «Банкротоведа» готовят материалы по банкротству для арбитражного суда, то учитывают все «подводные камни» знают, какие и когда необходимо предоставить справки , как долго они будут действовать, (это очень важно, срок действия некоторых справок может составлять всего несколько дней). А когда вы подаете документы, что называется, «на авось», они просто возвращаются к вам обратно, а ценное время, необходимое для того, чтобы процедуры прошла по закону, оказывается упущенным. Одна из основных типичных ошибок — недооценивание роли финансового управляющего в процедуре банкротства.

Кто же такой финансовый управляющий. Какова его роль в процедуре банкротства физического лица? Давайте попробуем разобраться.

Для начала следует отметить, что присутствие финансового управляющего в процедуре банкротства физического лица обязательно. Как-нибудь самим провести процедуру не получится. Он должен обязательно присутствовать в процедуре и неусыпно следить за соблюдением закона и интересов всех сторон.

Финансовый управляющий — это специалист в антикризисном управлении, посредник между кредиторами, должником и государством (то есть судом). Он и пристав-исполнитель, и юрист, и финансист, и оценщик в одном лице.

Полномочия финансового управляющего чрезвычайно обширны. Мы можем здесь выделить лишь ключевые.

  • получение сведений о должнике, даже если они составляют банковскую, служебную тайну, поиск имущества должника.

  • Обременение имущества должника через суд

  • оспаривание сделок должника

  • проведение детального анализа финансового состояния должника

  • подготовка и составление заключения о наличии либо отсутствии признаков преднамеренного или фиктивного банкротства .

Именно заключение о наличии либо отсутствии признаков преднамеренного или фиктивного банкротства является ключевым документом при решении вопроса: будет ли гражданин должник освобожден от долгов или же нет.

Фактически успех либо неуспех процедуры банкротства физического лица для вас во многом зависит от финансового управляющего и его действий. Если он будет негласно действовать в интересах кредиторов, (а именно так зачастую и бывает, если должник не обращается за квалифицированной помощью) это может обернуться полным крахом для вас.

Поэтому наличие дружественного финансового управляющего юридической компании «Банкротовед» - это ваш козырь в процедуре банкротства физического лица.∆

Процедура банкротства «под ключ» от 5000 рублей в месяц!

Горячая линия в Ярославле: 8-960-531-87-87
Проспект Октября, д. 56, 2й этаж оф. 208
Сайт: банкротоведярославль.рф

...

  • 0

Популярное

Последние новости