Хрюша, Степашка и Каркуша навестили маленьких пациентов ярославской больницы

Хрюша, Степашка и Каркуша навестили маленьких пациентов ярославской больницыФото предоставлено учредителями программы "Мир без слез"

Каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев

Перед маленькими пациентами Областной детской клинической больнице Ярославской области выступили герои передачи «Спокойной ночи, малыши!». Мероприятие провели в рамках программы «Мир без слез».

В среду, 16 марта в Областной детской клинической больнице Ярославской области состоялась благотворительная акция «Мир без слез». Недавно больница при поддержке одного из крупных финансовых учреждений смогла приобрести современное диагностическое и лечебного оборудования стоимостью порядка 1,5 миллионов рублей.

- В нашей больнице ежегодно получают квалифицированную медицинскую помощь более 12 тысяч маленьких пациентов. И это единственная в области больница, где дети под наркозом могут пройти эндоскопические исследования, а также компьютерную и магнитно-резонансную томографию. Благодаря новому оборудованию и, в частности, аппарату ингаляционного наркоза, мы сможем проводить общую анестезию вне операционных, что часто необходимо в отделении лучевой диагностики, а также в эндоскопическом отделении», — отметила главный врач Областной детской клинической больницы Марина Писарева.

В больнице устроили настоящий праздник для маленьких пациентов. На него были приглашены актеры телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»: Наталья Голубенцева и Галина Марченко, а также композитор Владимира Щукина. Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. Стоит отметить, что герои популярной детской передачи сотрудничают с программой «Мир без слез» не первый год.

Сама благотворительная программа существует уже 14 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах РФ от Москвы до Камчатского края. Участвующие в программе больницы сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести.

Фото предоставлено учредителями программы "Мир без слез":

Героями каких программ или мультфильмов увлечены ваши дети? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости