В Ярославле появятся свои памятные даты

В областной Думе прошло бурное обсуждение этой идеи

Вчера, 29 апреля, в областной думе Ярославля состоялось обсуждение законопроекта «О праздниках и памятных датах Ярославской области».

Авторы законопроекта – Антон Капралов, Ольга Хитрова и Михаил Крупин -  уверены, история Ярославской области богата знаменательными событиями.

- В нашей истории существуют события, которые сыграли решающую роль в истории Ярославской области и России в целом, и которые достойны быть увековеченными в народной памяти, - подчеркивает Антон Капралов. - В данном законопроекте планируется закрепить памятные даты истории Ярославской области, связанные с важнейшими историческими событиями в жизни государства и общества, важными для каждого жителя нашей области. Принятие этого законопроекта благотворно повлияет на укрепление и развитие патриотизма, любви к Ярославской области, уважению к свершениям предыдущих поколений.

Депутаты поставили перед собой задачу закрепить в законопроекте критерии отбора дат, которые должны будут получить статус памятных для нашего региона. 

- К работе попросили подключиться экспертов – представителей сферы культуры, общественности, преподавателей ВУЗов,  руководителей музеев. Участники совещания пришли к единогласному выводу о том, что данный закон остро необходим в Ярославской области. Каждый из экспертов предложил свое видение по критериям отбора той или иной даты, все эти данные будут использованы при доработке этого законопроекта, - уточнили в пресс-службе думы Ярославской облости.

Но пока состоялось только обсуждение законопроекта «О праздниках и памятных датах Ярославской области», поэтому даже примерных дат или перечисления новых праздников пока нет. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости