Звезда сериала «Воронины» на выступлении в ярославском цирке: «Взрослые так часто заблуждаются в отношении воспитания детей»

Звезда сериала «Воронины» выступила в ярославском цирке

В Ярославле прошла акция «Лучший воспитатель – доброта», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Российской цирковой компанией.

В субботу, 5 августа, в Ярославском цирке родителям напомнили, что такое воспитание и каким оно должно быть. Взрослым предложили проанализировать свои взаимоотношения с детьми, поучиться у животных любить малышей. Для этого в фойе цирков были расположены четыре фотозоны со сценами из жизни животных и их детенышей, олицетворяющие терпение, поддержку, защиту и заботу. Специальным гостем акции стала актриса и телеведущая Екатерина Волкова.

- Я, конечно же, поддерживаю проекты Фонда — и акцию «Лучший воспитатель – доброта», и Движение «Россия – без жестокости к детям!». Взрослые так часто заблуждаются в отношении воспитания детей! Им обязательно надо давать возможность задуматься о себе как о родителях, проанализировать свои поступки, посмотреть на себя со стороны. Бывает, что родители не знают, где получить ответы на свои вопросы о воспитании детей, или вообще боятся их задавать. Так быть не должно, об этом стоит говорить. Взрослым нужно постоянно учиться быть родителями, – уверена актриса. 

Чтобы показать родительские ошибки, организаторы создали  интерактивные инсталляции. Чтобы показать, как можно навредить ребенку чрезмерным далением, взрослым предложили продвинуть воздушный шар в кольцо такого же диаметра, но при сильном нажиме он лопался. 

Акция «Лучший воспитатель – доброта» уже прошла в Екатеринбурге, Самаре, Иркутске, Оренбурге, Ярославле и Сочи. В сентябре в ней смогут принять участие зрители цирков Брянска, Иваново, Перми, Кирова, Ставрополя и Воронежа.

Фото предоставлено организаторами акции:

Каких принципов вы придерживаетесь в воспитании детей? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости