Рыбинские пожарные потушили вагон с серой

Учения проводились с использованием большого количества техники

25 сентября во втором отряде федеральной противопожарной службы Ярославской области прошли учения по тушению пожаров на железной дороге на станции Рыбинск-товарный.

По легенде учений, загорелся один из полувагонов с серой объемом 88 кубических метров. Пожар с серой был выбран не случайно - в последнее время такие возгорания стали в нашей области не такой уж и редкостью.

Сложность при тушении такого вещества как сера в том, что она, намокнув, может загореться самостоятельно при повышении температуры воздуха. В тому же признаки самого пожара поначалу незначительны. Зато потом продукты горения могут вызвать отек легких и убить человека.

- На условное тушение пожара были привлечены силы и средства ПЧ-8, ПЧ-7, ПЧ-66 второго отряда федеральной противопожарной службы, а так же пожарный поезд, - сообщают в пресс-службе МЧС по Ярославской области.

После учений состоялся "разбор полетов". На нем были отмечены плюсы и минусы работы подразделений, оценены действия руководства во время тушения учебного пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости