Ярославским детям из многодетных семей вернут бесплатный проезд

Ребятишки смогут ездить в городском, пригородном, а так же междугороднем транспорте

Вчера, 20 мая, стало известно, что по требованию прокурора Некоузского района Ярославской области детям из многодетных семей будет вновь предоставлен бесплатный проезд в городском, пригородном, а так же междугороднем транспорте.

- По итогам проверки прокуратуры было установлено, что в соответствии с положениями ст. 58  Социального кодекса Ярославской области детям из многодетных семей, обучающимся в общеобразовательных учреждениях, должна предоставляется социальная услуга по освобождению от оплаты 100 процентов стоимости проезда, - говорят в пресс-службе прокуратуры по Ярославской области.

После проверки и выявления нарушений на территории Некоузского района Ярославской области бесплатный проезд детей из многодетных семей был организован. Кстати, данное нарушение повлекло за собой нарушение прав более 200 детей из многодетных семей.

- В целях компенсации затрат перевозчиков с ними был заключен договор на возмещение недополученных расходов. Поэтому в будущем проблем больше не возникнет, - сказали в прокуратуре.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости