Пневмония добралась и до Ярославля: на карантин закрыли еще несколько классов

Как сообщили власти, ситуацию держат под контролем

В Правительстве Ярославской области  дали комментарий ситуации с пневмонией в школах региона.

В среду, 25 октября, на пресс-конференции власти рассказали о заболеваемости ОРВИ в образовательных учреждениях. Как было ранее известно, в Ростовском районе все школы закрыли на карантин, и дети отправились на каникулы на неделю раньше.

  - Самое главное - это здоровье детей. Поэтому  Ростовская администрация приняла решение отправить детей на каникулы. Правда, раньше на целую неделю.Несмотря на это, все учебные планы  будут реализуемы в любом случае,  - рассказала Светлана Астафьева, первый заместитель директора Департамента образования.

Недуг не обошел стороной и Ярославль -  в 33 школе на карантин закрыли несколько классов. Однако как заверяют власти, говорить о массовой эпидемии пока рано.

Стоит отметить, что число заболевших пневмонией снизилось по сравнению с прошлым годом. Как пояснили в Роспотребнадзоре, связано это с комплексной профилактикой. 

 - Чтобы избежать вспышки заболеваемости, нужно оставлять детей дома при первых же признаках. Ими могут быть сухой кашель, боль в горле, насморк, - рассказал Андрей Звягин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области.

На данный момент ситуация в регионе стабильная. Все образовательные учреждения находятся под пристальным вниманием медиков и сотрудников Роспотребнадзора.

В Ростовском районе все школы закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии. Как оказалось, этому недугу подвержены дети от 7 до 14 лет. Каникулы у школьников начались на неделю раньше - с 23 октября.

Как вы обычно лечитесь, когда заболеете? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости