В Ярославле еще одну школу закрыли на карантин

В Ярославле еще одну школу закрыли на карантин

Дети ушли на каникулы раньше обычного

Школьники одного из учебных учреждений Ярославля перестанут учиться. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

Как стало известно, с пятницы, 27 октября, у детей в 44 школе начались каникулы.

 - Да, действительно, дети ушли на каникулы раньше времени. Но это наше решение - отправить именно с этого дня. Возможно, ученики выйдут раньше с отдыха, чем в остальных школах или им сократят весенние каникулы, -  рассказала Светлана Бабунина, директор школы номер 44.

Однако как выяснилось, совсем недавно в этом учреждении закрывали три класса на карантин.  Дети подхватили ОРВИ. По словам сотрудников школы,  болеющих было немного, однако распустить ребят было необходимо, чтобы эпидемия не разрасталась.

 - В настоящее время в регионе регистрируется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ, который соответствует среднемноголетним показателям. Еженедельно регистрируется чуть более 8 тысяч случаев ОРВИ. Случаев гриппа не зарегистрировано. Заболеваемость за последние недели не превышает эпидемический порог по совокупному населению, - пояснили в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве сообщили - чтобы избежать вспышки заболеваемости, нужно оставлять детей дома при первых же признаках заболевания. Ими могут быть сухой кашель, боль в горле, насморк.

Есть ли у вас знакомые, дети которых ушли на карантин? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости