Ярославец: "После посещения детского городка вся семья заболела ротавирусом"

Людям пришлось уйти на больничный на две недели

Ярославская семья после посещения развлекательного заведения заразилась опасным заболеванием. Об этом в редакцию "Pro Города" сообщил народый корреспондент.

В редакцию "Pro Города" обратился народный корреспондент и сообщил, что после посещения развлекательного заведения вся семья заболела ротавирусом. Как рассказывает Денис, его ребенку захотелось поиграть в детском городке, и они отправились туда все вместе. Пробыв там всего один час, на следующий день ближе к ночи у его пятилетней дочери поднялась температура. Обеспокоенные родители вызвали врача, который сообщил, что девочка подхватила ротавирус.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

 - Сначала заболела дочь, а потом и мы все по очереди. Вирус сильный, сшибает наповал взрослого, что говорить о детях. Врач прописал диету и кучу лекарств., - поделился Денис, местный житель.

Мужчина утверждает, что все это произошло из-за посещения городка, в котором детские игрушки, по его мнению, плохо обрабатываются. Однако в данном учреждении нам пояснили, что дезинфекция игрушек проводится каждый день, правда, не всех сразу. В понедельник, обрабатывают одни предметы, во вторник  - уже другие так далее.

Денис получает за новость и фото 200 рублей. Забрать гонорар можно в течение месяца по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел. 33-84-79.

Чтобы расставить все точки, редакция обратилась за пояснениями к врачу. 

 - Если вирус попал в организм, то он развивается уже через 12 часов. Причин заражения может быть несколько, однако чаще всего это происходит из-за несоблюдения личной гигиены, - рассказала Валентина Переломова, врач общей практики.

Также специалист рассказала о том, как обезопасить себя и не заразиться опасной болезнью:

  • чаще мыть руки
  • не покупать готовые салаты, рыбные и мясные блюда
  • не пить парное молоко
  • кипятить воду не менее пяти минут
  • тщательно мыть овощи и фрукты

...

  • 0

Популярное

Последние новости