На телеканале "Евроньюс", в программе "Postcards" показали передачу про Ярославль. Журналисты посетили Волковский театр.
Программа "Postcards", в переводе означающая "Открытки с дороги", создана для любителей путешествовать по всему миру. В ней демонстрируются различные культурные объекты городов, которые посещают журналисты.
- На этой неделе мы совершим путешествие в Ярославль. Четыре часа от Москвы – и вот она – колыбель русского театра. Здесь на берегу Волги, в 1750 году Федор Григорьевич Волков основал первый русский профессиональный общедоступный театр, - говорится в передаче на "Евроньюсе".
Во время эфира программы, журналисты канала рассказали телезрителям, что Волковский театр - это одно из старейших театральных зданий в России, а время ему пошло только на пользу.
- Нам удалось попасть на репетицию современной версии греческого мифа "Орфей и Эвридика", - говорится в программе.
Журналисты телеканала рассказали в программе, что для артистов театр стал вторым домом.
- Работа в этом театре, конечно, вызывает огромное волнение и желание делать его лучшим в России и вечно молодым, - говорится в сюжете.