“Спаси и сохрани”: в Ярославле при пожаре на НПЗ погиб рабочий

“Спаси и сохрани”: в Ярославле при пожаре на НПЗ погиб рабочийФото Алексея Норского из группы «Первый ярославский автопортал» «ВКонтакте»

Горожане обеспокоены ЧП на предприятии

На территории Ярославского нефтеперерабатывающего завода произошел пожар. Фотографии с места происшествия появились в социальных сетях.

Клубы черного едкого дыма и языки  пламени – такую картину увидели водители, проезжающие мимо НПЗ. Опубликованные в социальных сетях фото, вызвали беспокойство у многих горожан.

- Хоть потушили! Спаси и сохрани!, - такими сообщениями делились пользователи.

Пожар произошел в среду 1 ноября. В районе четырех часов дня сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС. Как удалось установить – загорелась установка первичной переработки нефти. На место происшествия прибыли пожарные расчеты.

- Пожарные локализуют возгорание, угрозы ЧП на предприятии нет, обошлось без эвакуации людей, - сообщили в ведомстве.

Фото Алексея Норского из группы «Первый ярославский автопортал» «ВКонтакте»: пожар на НПЗК сожалению, без пострадавших не обошлось. Погиб один из рабочих предприятия, а еще один человек доставлен в больницу

- По предварительным данным, в ходе пожара погиб рабочий, еще один пострадавший доставлен в больницу. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки. На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного   управления, - сообщают в Следственном комитете.

На месте пожара продолжают работать огнеборцы, устанавливаются причины возгорания. По основной из версий, пожар произошел при выполнении ремонтных работ в результате повреждения атмосферно-вакуумной установки.  В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А вы были свидетелями пожара? Делитесь в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости