Под Ярославлем почтальон-мошенница "женила" и "хоронила" родственников за счет пенсионеров

Женщина любила занимать деньги в долг у доверчивых граждан

В Ярославской области прокуратура заинтересовалась почтальоном. Женщина любила пожить за счет пенсионеров. О ее проделках рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в Переславле-Залесском. Местная 53-летняя женщина-почтальон «брала в долг» у пенсионеров. Пожилые люди давали почтальону в долг деньги от одной до пяти тысяч рублей, в надежде, что уж почтальон-то их никак не обманет. Тем более и причины у мошенницы были уважительные: то срочно на лекарство надо, то срочно на свадьбу племянницы деньги необходимы, то на проживание денег совсем нет, то беда случилась, вплоть до того, что уже родственников (сестру, тетю) стала «хоронить».

- Пожилые люди верили, долго ждали возврата долгов, потом стали обращаться в полицию. Мошенница и не скрывала – да, брала, да,  отдам, но сейчас нет денег, - рассказывают в прокуратуре.

Таким образом от рук мошенницы пострадали более 20 человек. Когда дело дошло до правоохранительных органов, “загнанная в угол” почтальонша призналась, что уговаривая доверчивых людей дать в долг, уже тогда возвращать деньги в установленный срок она не собиралась. В отношении мошенницы возбудили уголовное дело и отдали под суд.

Руководство почтового отделения, узнав о подобных фактах биографии своей сотрудницы, уволило почтальону. Чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем, УФПС продолжает ужесточила систему отбора персонала, в том числе с изучением личностных качеств работников. 

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года.

А вас или ваших знакомых когда-нибудь обманывали сотрудники подобных служб. Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости