В Ярославле строителей обязали соблюдать чистоту

В Ярославле строителей обязали соблюдать чистотуФото предоставлено пресс-службой мэрии

Администрация города следит за правилами на объектах

Власти города пришли с ревизией на стройку в Дзержинском районе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Возведение здания нового торгового центра на Ленинградском проспекте идет полным ходом. Его планируют открыть весной 2018 года. Несмотря на то, что развлекательный комплекс строится для ярославцев, многие жители близлежащих домов не довольны таким "соседством".

- На этот объект мы приехали целенаправленно, так как к нам поступали жалобы жителей на грязь, которая выносится строительной техникой на дороги и ближайшие территории. Мы принимаем все меры для того чтобы улично-дорожная сеть была чистой. Тех застройщиков, которые продолжают развозить грязь и разводить мусор вокруг строительных площадок, совместно с административно-техническим надзором мы привлекаем к административной ответственности. Штрафы составляют от 50 до 150 тысяч рублей. Ответственность распространяется и на юридических и на должностных лиц, - рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов. - На этом объекте нарушения устранены: оборудован пункт мойки колес строительной техники. Строители сами отмечают, что установить мойку и использовать ее - гораздо дешевле, нежели платить штрафы. Конечно, есть некоторые моменты, на которые строителям надо еще обратить внимание. В частности, на содержание газонов вокруг строительной площадки. В течение ближайших дней застройщик устранит это замечание.

Проверки строек проходят ежедневно. Таким образом власти города контролируют соблюдение правил организации строительства на объектах.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии:

А вы какие торговые центры посещаете? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости