В Ярославле умственно отсталый вор спустился в квартиру по водосточной трубе

В Ярославле умственно отсталый вор спустился в квартиру по водосточной трубеФото из архива "Pro Город"

Ранее преступник обокрал собственную мать

В Ярославле задержали злоумышленника, совершившего серию краж. Преступник не побрезговал даже деньгами собственной матери. О подробностях рассказали в прокуратуре.

21-летний ярославец пускался во все тяжкие в ночное время и в состоянии подпития. Один раз он вошел через входную дверь к пожилым соседям и попытался похитить пылесос и телевизор, но был остановлен хозяйкой квартиры.

А чуть ранее, в апреле текущего года он обокрал собственную мать, похитив из ее сумки 2900 рублей.
Были в багаже злоумышленника и более хитроумные выходки. Так в коне июня, в состоянии навеселе, он спустился по водосточной трубе к своим соседям и через открытое окно влез на балкон. Поживился злоумышленник ноутбуком и драгоценностями на сумму более 25 000 рублей.

Однако “романтические” воровские выходки подошли к концу, мужчину задержали. Выяснилось, что злоумышленник ранее уже был судим. Также оказалось, что преступник имеет психическое расстройство.


- В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которой у последнего выявлено психическое расстройство в форме легкой умственной отсталости, - сообщили в прокуратуре.

Обвиняемый свою вину полностью признал.
 
 Суд приговорил молодого человека к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в  исправительной колонии общего режима.


А вам приходилось страдать от квартирных воров? Делитесь историями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости