В Ярославле установят памятник Минину и Пожарскому

В Ярославле установят памятник Минину и Пожарскомус сайта wikipedia.org

Горожанам предложили самим выбрать место для монумента

В ближайшее время в Ярославле появится памятник, посвященный событиям 1612 года, подробности сообщили в мэрии города.

С местом, где следует поставить монумент лидерам народного ополчения Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, еще не определились. Рассматриваются два варианта: пешеходная зона на перекрестке Революционного бульвара с улицей Андропова и территория Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря.

– Оба места находятся в туристическом центре города, – подчеркнул главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. – Территория Кирилло-Афанасиевского монастыря в этом смысле подходит лучше всего. Сейчас там ведется масштабная реставрация. Установка памятника Минину и Пожарскому станет ее логичным завершением. Территория Революционного бульвара – хорошее, открытое пространство, идеально подходящее для заметного, торжественного монумента. Но связь этого места с историческими событиями не так очевидна, как в случае с монастырем.

Как вы думаете, где лучше поставить памятник? Пишите комментарии под новостью.

Определить, в каком месте необходимо поставить памятник, должны сами жители. Для этого на портале Правительства области запущено голосование, которое продлится неделю. Проект монумента будет подготовлен после того, как ярославцы выберут место для его установки

...

  • 0

Популярное

Последние новости